• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают стать актерами уличного театра

Общество, 11:24 15 октября 2019

Тематический мастер-класс проведут для всех желающих тюменские артисты. Тюменцам расскажут, как сочинять спектакли в формате site-specific и спектакли-променады, сообщает мультицентр "Моя территория".

Мастер-класс по иммерсивному и уличному театру проведут режиссер и хореограф Никита Герасимов, а также педагог Наталья Караганова. Творческая встреча пройдет в мультицентре 15 октября в 18 часов 30 минут по адресу ул. Ванцетти, 1.

Участники мастер-класса выполнят упражнения на взаимодействие с партнером в условиях заданного места действия, а также смогут создать собственные стрит-скетчи. Кроме того, среди участников разыграют билеты на спектакль.

Напомним, что в 2019 году представители сообщества #Сцена_Нева стали финалистами конкурса "Моя идея" со своим проектом "Чик. Гудбай Берлин". Они впервые поставили спектакль-променад в Тюмени. Зрители вместе с главными героями путешествовали по разным районам города. Создатели постановки призывают привлечь внимание к проблеме подросткового одиночества, а также отметить Тюмень на театральной карте России, как город инноваций в сфере культуры и искусства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен