• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Космонавты с МКС напутствовали участников студенческой олимпиады "Я – профессионал" 

Общество, 12:47 22 октября 2019

Путь к вершинам профессии сложен и тернист. Стать выдающимся инженером, химиком или педагогом ничуть не легче, чем полететь в космос. Так напутствовал участников студенческой олимпиады "Я – профессионал" летчик-космонавт Александр Скворцов с борта Международной космической станции.

Герои России, летчики-космонавты ГК "Роскосмос" Александр Скворцов и Олег Скрипочка, которые сейчас находятся на МКС, пригласили российских студентов принять участие в олимпиаде "Я – профессионал", сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

"Не нужно бояться ошибок. Гораздо страшнее упускать возможности, которые перед вами открываются. Одна из них сейчас – олимпиада студентов "Я – профессионал". Не бойтесь попробовать свои силы и покажите, на что вы способны! Дерзайте и побеждайте!" - призвал Олег Скрипочка.

"Я – профессионал" – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

В 2019-2020 учебном году олимпиада проходит по 68 направлениям – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. 22 ноября стартует отборочный онлайн-этап состязаний, подробности здесь.

"Я – профессионал" – является одним из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей", который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен