• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Карьерный день провела в ТюмГУ компания "СИБУР"

Общество, 15:27 23 октября 2019

О направлениях деятельности предприятий холдинга "СИБУР", о действующих программах стажировок и программе развития молодых специалистов узнали студенты ТюмГУ - участники карьерного дня, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

"Особое внимание в компании мы уделяем развитию молодых специалистов. По итогам стажировки и получения основного предложения о работе выпускник становится участником двухгодичной программы развития молодых специалистов. Она помогает вчерашнему студенту адаптироваться на рабочем месте, активно участвовать в мероприятиях как в рамках компании, так и представлять нашу команду на мероприятиях регионального и федерального уровня. Опытный наставник, за которым закрепляется молодой специалист, готов оказать поддержку в любой ситуации", – рассказала ведущий специалист управления поддержки HR-сервисов Ольга Сироштан.

Студенты 3–4 курсов бакалавриата и магистранты могут стать участниками программы целевой контрактной подготовки компании и пройти краткосрочную стажировку весной-осенью 2020 года. Ее продолжительность в среднем - от трех до шести месяцев, что позволяет студентам участвовать в решении задач и получить реальный опыт работы в команде профессионалов.

Компания предлагает официальное трудоустройство на период стажировки, а также возможность предоставления служебного жилья либо компенсации на аренду.

Представители компании предложили студентам-химикам, физикам и математикам ТюмГУ принять участие в деловой игре "Студенческие инициативы". Для оценки компетенций ребят разделили на произвольные команды, каждая из которых получила кейс для решения. В условиях ограниченных сроков студенты должны были договориться между собой, выбрать оптимальный вариант решения, подготовить небольшую презентацию и защитить ее перед экспертами. По итогам деловой игры лучшие студенты уже в день проведения мероприятия получили возможность пройти собеседование с экспертами производства тобольских предприятий СИБУРА Евгением Метелкиным и Андреем Бейковым. Представители компании отметили, что по итогам карьерного дня готовы пригласить самых активных студентов на целевую контрактную подготовку и стажировку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен