• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любители исторических танцев соберутся на лермонтовском балу в Тюмени

Общество, 13:40 25 октября 2019

Лермонтовский бал соберет любителей исторических танцев в духовно-просветительском центре Тобольской митрополии (ул. Республики, 60) в Тюмени 27 октября в 17 часов.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" ведущий специалист молодежного Тюменского благочиния Мария Сарибекян, гостей ждут мастер-классы по танцам, бальные игры, концертные номера — романсы, игра на фортепиано, чаепитие. Также тюменцы смогут сделать снимок на память в тематической фотозоне с книгами Михаила Лермонтова. На бал придут художники, которые будут рисовать гостей.

Бал приурочен к 205-летию со дня рождения писателя, поэта Михаила Лермонтова, которое отметили 15 октября 2019 года. Тюменкам рекомендуют прийти на бал в стилизованном историческом платье XIX-XX века или в нарядных платьях чуть ниже колена и с закрытыми плечами. Необходимо взять с собой удобную сменную обувь на невысоком каблуке — до пяти сантиметров. Мужчинам советуют надеть светлые рубашки с длинными рукавами, классические брюки, жилеты. Для гостей будут работать комнаты для переодевания.

Балы представители молодежного отдела Тюменского благочиния стараются проводить четыре раза в год. В феврале они планируют устроить очередной благотворительный бал. Их проводят в сотрудничестве со студией исторического танца Merletto. "Они организуют бесплатные занятия на нашей территории — в духовно-просветительском центре. По вторникам и четвергам приходят новички. А в воскресенье представители студии показывают сложные танцы. На занятия может прийти любой желающий в возрасте от 14 лет", — заключила Мария Сарибекян.

Вход на бал свободный.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен