• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Юные коркинцы" ишимских казаков выиграл президентский грант

Общество, 13:06 06 ноября 2019

Ишимское хуторское казачье общество приступило к реализации проекта "Юные коркинцы", который выиграл в конкурсе Фонда президентских грантов около 500 тыс. рублей. Казаки приглашают ребят в возрасте от 10 до 13 лет на бесплатные занятия в одноименном военно-патриотическом клубе.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" атаман Ишимского хуторского казачьего общества Алексей Бахолдин, проект предусматривает работу по патриотическому воспитанию детей и подростков на основе исторических и традиционных ценностей сибирского казачества. Он пояснил, что в настоящее время в клубе занимаются 40 юношей от 14 до 17 лет и одна из задач – привлечение в клуб ребят младшего возраста.

Юным коркинцам предстоит регулярно заниматься военным делом, физкультурой, представлять культуру и быт казаков на различных мероприятиях. Ребята будут изучать историю и традиции казачества, учиться фланкировке шашкой, осваивать навыки владения клинковым оружием, премудрости огневой и строевой подготовки. В программу войдут также популярное спортивное направление кроссфит, занятия в тренажерном зале и бассейне. Предусмотрены показательные тренировки, на которых смогут присутствовать все желающие.

Задать вопросы организаторы предлагают по телефону 8 919 938 38 70.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен