• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более семнадцати лет на двоих получили тюменцы за сбыт наркотиков

Происшествия, 16:16 11 ноября 2019

Двое жителей Тюмени осуждены за покушение на сбыт более 1,5 кг наркотиков на восемь лет шесть месяцев и девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает региональная прокуратура.

Расследованием установлено, что уроженец Нягани Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (дело в отношении него выделено в отдельное производство), находясь в Тюмени, в декабре 2017 года создал интернет-магазин для продажи наркотиков в Тюмени. Впоследствии он также через Интернат нанял двух курьеров для раскладки наркотиков по тайникам. Между собой члены группировки не были знакомы, общались виртуально.

В мае 2018 года закладчики и владелец интернет-магазина были задержаны полицией. Из тайников, на съемном жилье северянина, а также непосредственно у самих наркодельцов было изъято в общей сложности более 1,5 кг различных веществ.

Ранее, в апреле 2019 года, Ленинским районным судом Тюмени владелец интернет-магазина был осужден к семи годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 15 тыс. рублей, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, материалы дела были выделены в отдельное производство.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен