• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителю Югры грозит уголовная ответственность за врезки в газопровод

Происшествия, 14:16 05 декабря 2019

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Березово за самовольное подключение к сетям газоснабжения.

Как сообщает ООО "Газпром межрегионгаз Север", в Ханты-Мансийском автономном округе в ходе специальных совместных мероприятий сотрудники компании установили факт повторной самовольной врезки в надземный газопровод низкого давления и незаконного потребления газа. Житель поселка городского типа Березово, пренебрегая правилами техники безопасности, осознавая противоправный характер своих действий, воровал газ.

Материалы по установленному случаю были направлены поставщиком газа в правоохранительные органы для проведения соответствующей проверки.

"В четвертом квартале текущего года в правоохранительные органы направлено 24 заявления о привлечении к административной ответственности абонентов, отключенных за дебиторскую задолженность и совершивших самовольное подключение к сетям и пять заявлений в отношении лиц, совершивших незаконные подключения без оформления договорных отношений", – сообщил заместитель генерального директора по корпоративной защите ООО "Газпром межрегионгаз Север" Николай Щегольский.

Федеральным законом предусмотрена уголовная ответственность за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен