• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Число аварий на дорогах Тюмени снизилось в 2019 году

Общество, 12:51 31 декабря 2019

Уровень ДТП удалось снизить в 2019 году, заявил глава областной столицы Руслан Кухарук на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Тюмени.

Несмотря на успехи, Руслан Кухарук отметил, что проблема остается приоритетной.

"Статистика дорожно-транспортных происшествий – это не просто цифры. За каждой из них – переживания, трагедия для родителей и близких, поэтому вопрос повышения безопасности на дорогах остается в числе приоритетных, – сказал он.

Основной темой городской комиссии стали вопросы повышения безопасности, определение дополнительных мер по обеспечению дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах и обсуждение вопросов устройства искусственных неровностей, установки светофоров вызывного действия и другие.

В заседании комиссии принимают участие специалисты ГИБДД, представители управ административных округов, департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, различных ведомств и общественных организаций.

Руслан Кухарук напомнил собравшимся, что в 2019 году в школах и детских садах проводились мероприятия по пропаганде соблюдения правил дорожного движения, потому что все понимают: воспитание участников дорожного движения начинается с раннего детства.

ГИБДД проводит методичную разъяснительную работу, что позволяет сформировать у юных тюменцев навыки безопасного поведения на дороге.

Форма доведения информации как до детей, так и до взрослых должна быть интересной и познавательной, отметил глава. В качестве примера он рассказал, что в 2019 году в Тюмени специалисты применили практику вывешивания плакатов и нанесения надписей на асфальте вблизи перекрестков.

Руслан Кухарук рассказал, что недавно участвовал в съемке ролика, который не только пропагандирует соблюдение правил, но и раскрывает особенности работы различных служб экстренного реагирования. Такие медиаформаты, разработанные для социальных сетей, привлекают внимание участников дорожного движения. Распространяться они будут по современным каналам связи с жителями.

"Особенно важно это сейчас, когда приближается один из самых светлых и волшебных праздников – Новый год и начались новогодние каникулы. Праздничная суета не должна позволить забывать о необходимости быть особенно аккуратными и внимательными на дорогах. Элементарные правила позволят провести праздники без происшествий", – подчеркнул глава Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен