• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожарную безопасность в жилом секторе проверяют в Ялуторовске

Общество, 11:32 07 января 2020

Более 600 частных жилых домов проверили на пожарную безопасность сотрудники надзорной деятельности совместно с представителями 81-й пожарной части в Ялуторовске, Ялуторовском и Исетском муниципальных районах в новогодние выходные 2020 года.

Как сообщает МЧС России по Тюменской области, специалисты проводят подворовые обходы мест проживания малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей. Сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы большое внимание уделяют состоянию отопительных печей и электрической проводки.

Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования и электропроводки.

Ответственность за пожарную безопасность в жилых домах несут домовладельцы. Зачастую халатное отношение жильцов, а попросту отсутствие элементарных правил соблюдения пожарной безопасности приводит к печальным последствиям, а семьи, относящиеся к группе риска, находятся на особом контроле.

На профилактических мероприятиях чаще выявляются отсутствие предтопочных листов, хранение легковоспламеняемых вещей вблизи отопительных печей, неисправность отопительных печей. С нарушителями проводятся беседы об устранении замечаний, вручаются памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Всем семьям рекомендуют установить автономные дымовые пожарные извещатели, что позволяет обнаружить возникновение возгорания на более ранней стадии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен