• 24 декабря 202524.12.2025среда
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Сергей Корепанов поздравил депутатов всех созывов и поблагодарил за работу

Губернатор, 10:50 06 апреля 2004

Тюмень. Осуществление функций региональной законодательной власти – такой была главная задача Тюменской областной думы на протяжении десяти лет.

Этими словами открыл торжественное заседание Думы ее председатель Сергей Корепанов.

Тюменская областная дума стала преемником областного Совета народных депутатов, созданного в 1944 году. Совет народных депутатов не был законодательным органом, а его представители разрабатывали лишь постановления. Таким образом, облдума стала первым в регионе законодательным органом. Все эти годы, по словам Корепанова, основной целью депутатов было осуществление государственной власти в интересах населения Тюменской области.

Думе первого созыва пришлось работать в сложных социально-экономических условиях, однако депутаты создали базовые законодательные документы, которые и достались в наследство парламентариям остальных созывов. Был создан Устав Тюменской области, разработана государственная символика.

Достаточно непростой была и работа депутатов второго созыва. Им пришлось взаимодействовать с администрацией области и решать порой спорные вопросы. Делать это приходилась в сложных условиях конфронтации.

Депутаты нынешнего третьего созыва, по словам спикера, высокопрофессиональные и трудоспособные специалисты. Из 463 законов, принятых за десять лет, 143 приходится на их долю.

Сергей Корепанов поздравил депутатов всех созывов с юбилеем и выразил уверенность, что и дальше Дума будет работать во благо людей, улучшая уровень жизни южан и жителей северных округов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен