• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских студентов приглашают в школу актуальной античности

Общество, 10:44 29 января 2020

Стипендиатов Оксфордского Российского фонда приглашают принять участие в научно-образовательной школе-лаборатории "Актуальная античность. Идеи и идеалы. Экономика и право. Культура, религия, наука", сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Школа-лаборатория проводится для стипендиатов Оксфордского Российского фонда, преподавателей университетов – партнеров фонда. Мероприятие посвящено проблемам культуры, экономики, политики и юриспруденции, восходящим к античной древности.

Основное мероприятие состоится в Московской области и Москве с 25 по 29 февраля. С 11 по 24 февраля в рамках онлайн-лаборатории известные ученые будут работать с участниками в режиме виртуального общения, чтобы наработать опыт чтения ключевых текстов и определение главных исследовательских сюжетов и форматов будущей работы.

С 25 по 29 февраля пройдут лекции, дискуссии, практические занятия. 29 февраля состоится научная конференция в форме постановочных судебных процессов.

Заявки на конкурс принимают до 6 февраля 2020 года включительно. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 11 февраля.

Получить дополнительные консультации можно у координатора школы Дарьи Салминой: workshop.orf@gmail.com.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен