• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры установят в домах ветеранов войны автономные дымовые извещатели

Общество, 13:29 18 февраля 2020

Марафон пожарной безопасности организуют серебряные волонтеры Тюменской области совместно с командой социального проекта #bezПожара. Мероприятие будет приурочено к 75-летию Победы, сообщает областной геронтологический центр.

До 1 мая в 75 домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны волонтеры благотворительного фонда "Старшее поколение" и геронтологического центра бесплатно установят автономные дымовые извещатели и проведут подробный инструктаж по технике пожарной безопасности. В ходе рейда они также вручат специальные памятки, разработанные и адаптированные для граждан пожилого возраста, где прописаны базовые принципы по охране собственной жизни, здоровья и имущества.

Опытные серебряные волонтеры продемонстрируют, как правильно обращаться с дымоизвещателями, следить за их состоянием, своевременно предпринимать необходимые действия для того, чтобы они не выходили из строя и всегда оставались на страже.

Дымоизвещатели в дома пожилых горожан устанавливают на безвозмездной основе. Социальный проект "#Бабушки особого назначения" регионального благотворительного фонда "Старшее поколение" - победитель конкурса Фонда президентских грантов.

Оставить заявку на бесплатную установку пожарного извещателя, а также стать участниками проектов можно, обратившись по телефону 30-39-59 (ТРБФ "Старшее поколение"), сайт www.stp-to.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен