• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские фермеры могут получить до шести миллионов рублей на развитие

Экономика, 14:00 27 февраля 2020

Конкурс на определение победителей гранта "Агростартап" будет объявлен весной 2020 года. Об этом говорили на встрече с предпринимательским сообществом Ялуторовска и Ялуторовского района 26 февраля, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Одним из перспективных направлений для начинающих предпринимателей в сфере АПК является грант "Агростартап", где участники могут получить до 6 млн рублей. Привлеченные средства заявитель может использовать для приобретения участков из земель сельскохозяйственного назначения, производственных и складских зданий, помещений, пристроек и сооружений для хранения и переработки продукции.

По словам генерального директора Инвестиционного агентства Тюменской области Андрея Шальнева, в рамках проекта сформирован план мероприятий, в котором задействованы все муниципальные образования юга области.

"Образовательная часть проекта представлена для четырех целевых групп: стартапы, в том числе агростартапы, действующие сельские предприниматели, школьники и студенты, управленческие команды городских округов и муниципальных районов", - рассказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен