• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский школьник победил в конкурсе "Интраизобретатель"

Общество, 11:38 04 марта 2020

Ученик тюменского Центра робототехники Владимир Мартьянов завоевал диплом первой степени в номинации "ИнтраУмелец Junior" на региональном конкурсе научно-исследовательских и изобретательских работ "Интраизобретатель–2020", сообщает Информационно-образовательный центр Тюменской области.

Школьник представил проект "Лазерный гравер". Вместе с другими победителями конкурса, Владимир отправится в детский лагерь "Ребячья республика", где пройдет основной этап всероссийского конкурса научно-технических проектов "Инженерный резерв России-2020".

"Лазерный гравер" – это не первый проект Владимира. В 2018 году он уже собрал свой 3D-принтер. По словам юного техника, главная его цель – это создать устройства, которые не уступали бы в характеристиках дорогому оборудованию, но при этом были доступны малому бизнесу по бюджету. В планах у изобретателя - наладить собственное мелкосерийное производство.

"Владимир достиг впечатляющих успехов, он побеждал во многих конкурсах, среди которых областной чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области. Его отличает особая самостоятельность: работу над проектами он ведет сам, я помогаю ему только в работе со сложной техникой", - рассказал научный руководитель мальчика Кирилл Шабалин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен