• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экзамены по защитному вождению сдали тюменские тренеры

Общество, 14:42 10 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Экзамены по теории и практике защитного вождения сдали тренеры Тюменского учебного центра "Ермак" и первыми в стране получили аккредитацию Международного центра по предотвращению несчастных случаев CEPA Mobility Care.

Проверку и аккредитацию тюменских тренеров провели представители CEPA из Нидерландов. Как сообщил руководитель ООО "Ермак" Дмитрий Сбитнев, учебный центр три года проводит курсы по обучению водителей разных типов транспорта.

"Мы работаем с крупными нефтегазодобывающими предприятиями, водители которых занимаются перевозкой грузов в сложных условиях Крайнего Севера, поэтому должны быть сертифицированы в соответствии с международными стандартами. Наш центр уже аккредитован по международным стандартам качества обучения RoSPA (Великобритания), но мы постоянно повышаем уровень знаний, который можем передать водителям и налаживаем новые партнерские отношения", - пояснил Дмитрий Сбитнев.

Тренер СЕРА Хэнк Элберт принял экзамены у четверых тюменских тренеров. В декабре 2019 года он уже проводил двухнедельное обучение по программе GDS (Global Driving Standarts Certification). Как рассказал его партнер Патрик Хеккерт, повышение качества управления автомобилем водителями важно для всех стран, много лет он возглавлял сеть по тренировке мастер-тренеров. Она включала в себя все лучшие европейские практики и проводилась на разных континентах. Позднее совместно с компанией GDS, которая базируется в Швейцарии, были разработаны глобальные стандарты для водителей (Global Driving Standarts Certification).

"Стандарты основаны на данных научных центрах, доказаны и нацелены на изменение поведения водителей на дорогах в любой стране мира, что повышает безопасность для него и окружающих. Приятно, что программа заинтересовала и российских тренеров по вождению. Тюменцы стали первыми, кто прошел у нас обучение, успешно продемонстрировали свои знания и навыки на дорогах города и получили аккредитацию. Мы были удивлены, что качество здесь уже на высоте", - рассказал голландский представитель компании CEPA.

По его словам, сотрудничество с Россией по вопросам повышения качества вождения будет продолжаться, к CEPA уже обратились провайдеры из Москвы и Санкт-Петербурга.



Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен