• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уроки памяти о Великой Отечественной войне проводят участники регионального агитпробега

Общество, 13:19 16 марта 2020
Далее в сюжете Александр Моор вручил юбилейные медали ветеранам войны и трудового фронта

Уроки памяти о Великой Отечественной войне, презентации деятельности поисковых отрядов, выставки снаряжения и оборудования, необходимого для полевых поисковых работ, демонстрацию фильмов о поисковом движении проводят участники агитационного пробега "Дорогами памяти – дорогами мира" по югу региона.

С 1 по 14 марта восемь поисковых отрядов организовали мероприятия в 13 муниципальных образованиях региона, сообщает Областной поисковый отряд.

Участниками агитпробега стали более 2 тыс. учащихся и учителей образовательных учреждений, а также местных жителей. Школьникам показали передвижные музейные выставки экспонатов, найденных в ходе полевых работ на местах сражений Великой Отечественной войны и отреставрированных поисковиками. Учащихся обучили алгоритму внесения данных родственников - участников войны и тружеников тыла на портал "Стена Памяти".

В мобильных пунктах Общественных приемных по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны ведется прием заявок на уточнение данных, проводятся консультации жителей по вопросам поиска информации через общедоступные электронные базы и Книги Памяти.

Агитпробег продолжится до конца марта. Планируются мероприятия в Ялуторовске, Тобольске, Абатском, Казанском, Нижнетавдинском, Сорокинском, Ярковском районах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен