• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десять памятников отремонтируют в Уватском районе к юбилею Победы

Общество, 18:02 14 марта 2020
Далее в сюжете Суточная эстафета в проруби "Доплыть до Победы!" проходит в Тюмени

Два миллиона рублей потратят на ремонт памятников в Уватском районе к юбилею Победы. На эти средства приведут в порядок 10 объектов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Мемориальные доски на Кошелевском кладбище установят на постамент. Сейчас они располагаются на земле. Центральную плиту заменят, остальные две – с надписями фамилий участников Великой Отечественной войны – отреставрируют. У центрального памятника около здания администрации отремонтируют ступени, покрасят стелу и надписи на плитах.

Добавим, запланировано провести косметический ремонт памятников в Увате и Туртасе, облицевать основание гранитом у памятника "Защитникам Отечества" в Ивановке, поставить 40 метров нового ограждения около памятника "Защитникам Отечества во все времена" в Демьянке, заменить 18 метров ограждения и установить шесть бетонных цветочных вазонов у памятника "Слава защитникам во все времена" в Мугене.

Также укрепят основание и отреставрируют надпись на памятнике "Защитникам Отечества во все времена" в Тугалово, здесь же поставят новые цветники и перенесут ограждение. В Алымке мемориал отремонтировали осенью 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен