• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В аэропорту Рощино усилены меры профилактики нового коронавируса

Общество, 16:31 19 марта 2020
Далее в сюжете Ольга Кузнечевских рассказала о состоянии пациента с коронавирусом

В аэропорту Рощино введены дополнительные клининговые мероприятия в помещениях с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил генеральный директор АО "Аэропорт Рощино" Игорь Лужбин.

По информации пресс-службы воздушной гавани, в помещениях аэровокзала используются установки для обеззараживания воздуха "Дезао-Кронт" и применяются меры по регулярному проветриванию. Все сотрудники аэропорта проинструктированы по мерам противодействия распространению вируса COVID-19, всем сотрудникам выданы медицинские маски, соблюдается масочный режим.

Введен обязательный медицинский осмотр сотрудников аэропорта, авиакомпаний и сторонних организаций, проводится бесконтактная термометрия. В помещениях терминала установлены дозаторы с кожными антисептиками активных в отношении новой коронавирусной инфекции для персонала аэропорта и пассажиров.

Проведена установка тепловизионных камер в зоне прилета внутренних и международных авиалиний, проводится непрерывный мониторинг пребывающих пассажиров. В здравпункте аэропорта оборудован и оснащен изолятор для временного размещения и оказания квалифицированной медицинской помощи пассажирам подозрительным на заболевание.

"Уверен, что только общими усилиями мы сможем остановить распространение вируса. Объединяйтесь сердцами, будьте терпимы к друг другу. Берегите себя и своих близких"! - пожелал Игорь Лужбин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен