• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники могут поучаствовать в олимпиаде "Сириуса"

Общество, 17:38 16 апреля 2020

Попробовать свои силы в решении нестандартных олимпиадных задач смогут школьники 3-10 классов из любого субъекта России на олимпиаде, которая пройдет с 20 апреля по 29 мая на платформе образовательного центра "Сириус" в формате онлайн-туров по шести дисциплинам, сообщает региональный центр "Новое поколение".

Сложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты образовательного центра "Сириус" и московского Центра педагогического мастерства.

Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.

Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видео-разборы, на которых авторы заданий олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

По результатам олимпиады школьники получат рекомендации "Сириуса" по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.

Кроме этого, на Карту индивидуального развития "Realtalk" будут начислены баллы: 150 за участие, 300 за призовые места, 500 баллов за победу.

Все результаты также будут учитываться в качестве критериев отбора на образовательные программы Регионального центра "Новое поколение".

Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте центра "Сириус" по одному или нескольким предметам на выбор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен