• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец с особенностями здоровья стал успешным фитнес-инструктором

Спорт, 08:27 17 апреля 2020

Тюменец Андрей Чуппа в период самоизоляции начал вести домашние тренировки под названием Нouse Оf Fitness, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

В юности спорт для тюменца был противопоказан из-за особенностей здоровья. Причиной ограничения физических нагрузок стала атрофия радужной оболочки глаз. Молодой человек решил измениться, работал над собой с помощью турников и брусьев, которые есть во многих дворах Тюмени.

"Мои тренировки проходили у школы № 72. Когда я пришел на площадку в первый раз, я не умел подтягиваться, отжиматься от брусьев. Тогда я задался целью изучить процесс тренировок, ходил заниматься через день в течение года в любую погоду"- рассказал Андрей Чуппа.

Занятия чаще всего проходили в одиночестве. Андрей самостоятельно научился делать такие силовые элементы, как флажок, передний вис, задний вис, стойка на руках, подтягивание на одной руке, выход силы на одну и на две руки и пр. Позже молодой человек стал частью команды"Street Workout Tymen", которая набирала обороты под руководством Сергея Мехнина. В составе команды принимал участие в различных городских мероприятиях.

Позже Андрей решил устроится работать фитнес-инструктором. Стал рассылать резюме с предложением взять на любую должность. Но, поскольку у молодого мужчины совсем не было профильного образования, везде получал отказ. Андрею удалось устроиться в фитнес-клуб "Титаниум" администратором. Именно здесь стартовала его спортивная карьера. Парень выучился на инструктора тренажерного зала, затем на персонального тренера, около трех лет проработал в клубе. Познакомился с пауэрлифтингом, занял второе место в общекомандном зачете на чемпионате Тюменской области по классическому жиму. Затем Андрей удостоился третьего места по троеборью.

Молодой человек в итоге оставил работу в клубе и начал вести домашние тренировки под названием Нouse Оf Fitness.

"Это было еще до появления пандемии, зря я тогда не стал активно продвигать и развивать это направление. Но готов делать это сейчас. Я смог поверить в себя и изменить свое тело. С помощью домашних тренировок помогу каждому, у кого есть желание развиваться в этом направлении", - отметил Андрей Чуппа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен