• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


С наступлением тепла важно обезопасить детей от падений из окон, напоминают врачи

Общество, 12:10 17 апреля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

С наступлением тепла и в связи с тем, что многие тюменцы находятся дома на самоизоляции, медики напоминают о важности соблюдения правил безопасности. В частности, это касается случаев падения детей из окон.

Как отметил руководитель службы оказания экстренной и неотложной помощи ОКБ №2 Антон Терехин, в теплую погоду многие тюменцы открывают окна, чтобы проветрить помещения, однако важно здесь не забывать о безопасности детей.

"Нужно в первую очередь обезопасить своих детей от хождения по подоконникам. Поговорить с ними о том, что подоконник это не место для игры. Если дети есть, то необходимо окна закрывать, либо установить специальные замки, чтобы избежать падений", - отметил он.

Антон Терехин добавляет, что в настоящее время в ОКБ №2 находятся несколько пациентов с травмами после падения с высоты. Все они в тяжелом состоянии, лечатся в отделении анестезиологии и реанимации, где им оказывается помощь.

"Падения не всегда связаны с детьми. С окон падают и люди, находящиеся в нетрезвом состоянии и их количество увеличивается", - добавил Терехин.

Ежедневно в приемное отделение ОКБ №2 обращается до 400 пациентов, а в выходные дни эта цифра возрастает до 500. Это связано с хирургическими патологиями, а также с травмами, в том числе бытовыми. Поэтому помнить об элементарных правилах безопасности должны все тюменцы, независимо от того, находятся они дома или работают на даче.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен