• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменской блокаднице вручили новый телефон

Общество, 19:55 19 мая 2020

Новый телефон подарил тюменской блокаднице Нине Лисовенко секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, сообщает пресс-служба партии.

В День Победы Андрей Артюхов поздравлял ветерана по телефону и обратил внимание на плохую связь.

"Оказалось, старенький телефон Нины Александровны не всегда хорошо работает. Чтобы она оставалась на связи, могла общаться с нами, с друзьями и родными, решил приобрести для нее новый аппарат", - рассказал Андрей Артюхов.

Блокадница поблагодарила за неожиданный подарок, а главное - за постоянную заботу и внимание. Подаренный мобильный телефон сразу подключили и настроили так, чтобы Нине Алексеевне было удобно им пользоваться.

Когда началась война, Нине Алексеевне было всего пять лет. Отец ушел на фронт, а мать вместе с девочкой остались в Ленинграде. В сентябре 1942 года в их дом попала бомба, мама погибла, а маленькую Нину вместе с другими детьми эвакуировали из блокадного города в Тобольский район. Позже она перебралась в Тюмень, где и живет.

Андрей Артюхов много лет знаком с Ниной Алексеевной Лисовенко. Впервые они встретились в декабре 2009 года, когда секретарь регионального отделения вручал юбилейные медали жителям блокадного города, проживающим ныне в регионе. После этого он не раз приглашал ветерана на мероприятия, приуроченные ко Дню снятия блокады Ленинграда, лично поздравлял ее с памятными датами.

Ветеран предложила зайти попить чай и пообщаться, но из-за мер безопасности в связи с коронавирусом решили встретиться позже.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен