• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строители приступили к благоустройству дворов в Восточном округе Тюмени

Общество, 11:21 07 июня 2020

В Восточном административном округе города Тюмени на нескольких дворовых территориях в текущем году будут проведены благоустроительные работы в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Депутат Тюменской городской думы по избирательному округу № 26 Надежда Ачкасова контролирует работу подрядных компаний по трем адресам: улица Монтажников, 15 и 15а, улица Стахановцев, 2 и улица Моторостроителей, 1. На сегодня рабочие приступили к демонтажу детской площадки во дворе домов на улице Монтажников, 15 и 15а.

В рамках проекта благоустройства по указанным адресам планируется заменить наружное освещение, отремонтировать входные группы в подъезды и систему водоотведения, обустроить проезды, тротуары и газоны, выполнить отмостку, оборудовать спортивные, детские, игровые, хозяйственные площадки и площадки для хранения твердых бытовых отходов, установить урны. Для удобства передвижения граждан с ограниченными возможностями здоровья понизят бордюрные камни при сопряжении тротуаров и проезжей части, а на входе в подъезды оборудуют пандусы и поручни.

Благоустройство дворов должно завершиться в октябре 2020 года. Надежда Ачкасова отметила, что намерена контролировать выполнение работ, в планах - ряд встреч с руководителями управы Восточного округа и подрядных организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен