• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На образовательные программы по химии, биологии и бионике приглашают тюменских школьников

Общество, 12:43 25 июня 2020

Новый блок образовательных онлайн-программ начинает региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области "Новое поколение" 1 июля. Старшеклассники смогут не только вспомнить школьные знания, но и подготовиться к решению заданий олимпиадного уровня повышенной сложности в области химии, биологии и бионики, сообщает центр.

Программы действуют в трех направлениях.

"Химия: подходы к решению задач олимпиадного уровня" позволит ученикам 9-11 классов улучшить свои знания в области общей, неорганической и физической химии, необходимые для участия во Всероссийской олимпиаде школьников.

"Клеточная биология" поможет ученикам 10-11 классов разобраться с заданиями высокой сложности ЕГЭ, в частности с заданием 27 "Решение задач по цитологии на применение знаний в новой ситуации".

"Бионика" открыта для учащихся 7-10 классов; программа познакомит школьников с базовыми знаниями в области общей бионики, подготовит к решению олимпиадных задач и поможет понять суть современных профессий, связанных с бионикой.

Региональный центр "Новое поколение" реализует дистанционные образовательные программы каждый месяц, предлагая школьникам взглянуть на знакомые предметы в новом ракурсе. Современный подход к построению онлайн-занятий позволяет ученику легко включиться в работу и получить объяснение сложных в формате открытого диалога с педагогом. Программы также включают в себя научно-популярные лекции, видеоконференции, самостоятельную работу учащихся.

Сейчас завершаются июньские программы, посвященные изучению геометрии, механики и теории литературы. Следующий образовательный блок открыт как для опытных учеников, так и для новых участников, только готовящихся выстроить свою летнюю образовательную траекторию. Кроме того, организаторы запланировали дополнительные внеучебные активности после основного учебного курса, что позволит ребятам поддерживать между собой дружеский контакт, находить новые интересы и с пользой проводить время в цифровой среде.

Участники, успешно завершившие образовательную программу, будут внесены в базу школьников Регионального центра, а также получат сертификаты и бонусные баллы на карту индивидуального развития REAL TALK.

Участие во всех программах бесплатное.

Зарегистрироваться, узнать расписание онлайн-программ можно на официальной странице ВКонтакте и на сайте Регионального центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен