• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сертификаты для дополнительного образования можно получить до 31 августа

Общество, 09:06 15 июля 2020

Выдачу сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для первоклассников 2019-2020 учебного года продолжают в Тюмени. Сроки получения продлены до 31 августа.

Городской департамент по спорту и молодежной политике администрации напоминает, что сертификат ПФДО – это возможность для ребенка получить дополнительное образование за счет государственных средств в секциях и кружках города Тюмени. Правом получения сертификата обладают обучающиеся первых классов общеобразовательных организаций. Документ выдается один раз и действителен до достижения ребенком совершеннолетия.

Процедуру получения сертификата максимально упростили: достаточно зайти на портал "Тюмень ПФДО", выбрать удобный пункт приема заявлений или подать заявление онлайн, отправив необходимый перечень документов в МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр" по электронной почте pfdotmn@mail.ru.

Ознакомиться с правилами получения сертификата, а также с образовательными программами, по которым дети смогут пройти обучение в летний период, можно на портале "Тюмень ПФДО", а также на сайтах учреждений дополнительного образования во вкладках "ПФДО".

В условиях действия ограничительных мер для детей доступно обучение в дистанционном формате. На портале "Тюмень ПФДО" открыта запись на 27 программ с элементами дистанционных технологий. Для участия достаточно подать заявку через личный кабинет получателя услуг.

Помимо дистанционной формы обучения в июле-августе предусмотрены занятия на свежем воздухе. На детских площадках реализуются программы физкультурно-спортивной направленности с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора Тюменской области.

Сертификаты в Тюмени выдают с октября 2019 года, их получили 8 тыс. первоклассников областного центра. В течение 2019-2020 учебного года по системе ПФДО школьникам было доступно 260 секций и кружков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен