• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мать с тремя детьми спасли на пожаре молодые односельчане в Юргинском районе

Происшествия, 13:52 17 июля 2020

Трое молодых людей помогли детям и их маме выбраться из горящего дома в селе Лесном Юргинского района ночью 16 июля.

Как сообщил корреспонденту информагентства "Тюменская линия" заместитель начальника 147 пожарно-спасательной части 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области капитан внутренней службы Дмитрий Потапов, сообщение от жителей Лесного о пожаре поступило в час ночи. На место выехали двое сотрудников местного отдельного поста. К моменту их прибытия жильцы дома, благодаря помощи Дмитрия Навроцкого, Даниила Шклярова и Антона Пономарева, уже были вне опасности.

"В такую сухую, жаркую погоду пожар распространяется мгновенно. Пламя с надворных построек уже перекинулось на дом, когда это заметили трое ребят 16, 17 и 24 лет. Они находились на соседней улице, но сразу вызвали пожарных и побежали к горящему деревянному дому. Огнем была охвачена крыша около входа в жилье, где были хозяйка и дети – девочка семи лет и мальчики девяти и трех лет", - рассказал Дмитрий Потапов.

Молодые люди разбили окно, залезли в дом и помогли жильцам выбраться, чем буквально спасли их жизни. Пожарная машина прибыла на место через две минуты после вызова, ребята помогли специалистам в ликвидации пожара.

За отважные и грамотные действия, благодаря которым удалось избежать массовой гибели людей на пожаре, их планируют поощрить.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен