• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени прокуратура предотвратила обналичивание полумиллиона рублей под видом зарплаты

Происшествия, 15:42 17 июля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Незаконное обналичивание почти полумиллиона рублей предотвратили сотрудники прокуратуры Тюменской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В январе 2020 года судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании с общества "Елстар" в пользу работника задолженности по заработной плате в размере 497 тыс. 737 рублей.

Организация была создана в октябре 2019 года. Ее учредителем и руководителем является подставное лицо. Сумма, подлежащая взысканию, - это задолженность по зарплате начальника производственно-технического отдела за ноябрь 2019 года, то есть за первый месяц деятельности фирмы. Прокуратура выяснила, что он в "Елстар" не был трудоустроен, общество не имело перед ним долга по оплате труда. Из этого следует, что предъявленное в службу судебных приставов удостоверение комиссии по трудовым спорам является поддельным.

По материалам прокуратуры были возбуждены уголовные дела. В суд направлено исковое заявление о признании недействительным удостоверения комиссии по трудовым спорам ООО "Елстар". На днях оно удовлетворено судом.

В результате вмешательства прокуратуры предотвращено незаконное обналичивание денежных средств под видом выплаты зарплаты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен