• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кинологи со всей России проходят обучение в Тюмени

Общество, 16:54 06 августа 2020

Более 70 кинологов со всей страны приехали в Тюмень на обучение. Вместе с питомцами они пройдут курсы профподготовки по дрессировке и служебному применению собак, сообщает Росгвардия по Тюменской области.

В первые дни обучения кинологи получают теоретические знания, сдают вступительные зачеты по физической, огневой, морально-психологической подготовке, углубленно изучают основы служебной кинологии. Их питомцы тем временем адаптируются к новым условиям. Среди них есть немецкие и бельгийские овчарки, лабрадоры, спаниели, а также яркая представительница породы русский терьер по кличке Тайга.

Среди слушателей много тех, кому впервые предстоит ознакомиться с основами обучения служебных собак необходимым навыкам и умениям. Задача преподавателей – обеспечить качественную подготовку слушателей и их питомцев, оказать практическую помощь в социализации и адаптации собак.

"Кинолог – ответственная профессия. Он отвечает не только за свою боевую готовность, но и за успехи в служебно-боевой деятельности своего питомца. Немаловажным фактором является и сохранение его жизни и здоровья. Поэтому кинолог и собака – это два товарища, которые должны понимать и чувствовать друг друга", - отметил начальник кинологического центра полковник Олег Хохлов.

Итогом успешной сдачи квалификационных экзаменов станет вручение специалистам-кинологам свидетельств об окончании курса профессиональной подготовки и переподготовки, а также документов о сертификации служебных собак.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен