• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инцидент возле мемориала расследуют в Тюменском районе

Общество, 11:41 13 августа 2020

Инцидент с игрой подростка в мяч возле мемориала землякам, павшим в боях с фашизмом, расследуют в пос. Боровский Тюменского района.

Публикация об этом появилась в социальной сети поселка 11 августа. Пока имя ребенка и его местоположение установить не удалось. Сотрудники полиции ведут проверку по факту публикации в интернете.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" заместитель главы администрации Боровского Тюменского района Елена Шапошникова, фото с подростком 9-10 лет, который пинал мяч о памятник, запечатлела молодая мать, гулявшая с коляской по парку Победы.

"Когда мы ее спросили, как все было, она пояснила, что шла мимо и увидела, что один подросток пинает мяч о памятник, а второй на велосипеде пытается его остановить. Женщина тоже пояснила ребенку, что так нельзя, но он не отреагировал на ее замечание и продолжал играть. Тогда она сделала снимок, опубликовала в социальной группе поселка", - рассказала Елена Шапошникова.

Возможно, это гость поселка, отмечает заместитель главы администрации Боровского, потому как никто из сотрудников, учителей школ, воспитателей детсадов, жителей близлежащих домов его не узнал. Подросток на велосипеде - местный житель, который также сказал, что не знает мальчика, устроившего игровое поле у памятника.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен