• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проходит акция "Двойное добро"

Общество, 16:42 27 августа 2020

Присоединиться к акции "Двойное добро" приглашает тюменцев региональное отделение "Молодой Гвардии". Активисты сдают кровь в качестве доноров и тратят полученную компенсацию на помощь нуждающимся, сообщают молодогвардейцы.

В середине августа тюменские молодогвардейцы традиционно сдали кровь в качестве доноров. На денежную компенсацию организаторы закупили школьные принадлежности и подарили ранцы с канцелярскими принадлежностями десяти учащимся на мероприятии на базе школы №5. В наборы вошли тетради, ручки, простые и цветные карандаши, а также предметы для рисования, лепки и творчества.

"Особенностью этого года является особая эпидемиологическая обстановка, поэтому в рюкзаки помимо канцелярии были добавлены средства индивидуальной защиты: влажные салфетки, маски и антисептики. Этот шаг позволит ребятам учиться безопасно", - рассказал руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия" Владимир Сбитнев.

Активисты регионального отделения "Молодой Гвардии" систематически пополняют банк крови. В прошлую сдачу крови молодые организаторы передали местному приюту 200 килограммов геркулеса и макаронных изделий. Этого хватило на недельное содержание подопечных приюта.

Тюменцы, желающие присоединиться к акции, могут написать об этом в сообщения группы организаторов в соцсети.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен