• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским родителям рассказали, как сохранить здоровье ребенка

Общество, 16:01 20 сентября 2020

Тщательное соблюдение правил личной гигиены - одна из важнейших мер профилактики заболеваний репродуктивных органов у мальчиков. Об этом рассказал тюменский детский врач, уролог-андролог Павел Горохов.

"Кроме того, мальчикам не следует носить тесное белье и брюки. Серьезную опасность для мужского здоровья представляют как переохлаждение, так и перегревание внешних репродуктивных органов, поэтому одеваться надо по погоде", - добавил эксперт.

В период полового развития у мальчиков, который начинается в среднем с 7,5-8 лет и завершается к 13-15 годам, есть риск возникновения различных заболеваний наружных и внутренних половых органов. При отсутствии профилактики и лечения эти патологии могут помешать ребенку стать в будущем полноценным мужчиной.

Если ребенок жалуется на боли или неприятные ощущения в области репродуктивных органов, родителям необходимо как можно скорее отвести его к врачу.

"Половая сфера для мальчиков - очень тонкая тема. Многие из них просто стесняются рассказать родителям о возникающих интимных проблемах. В подобных ситуациях решающее значение имеет тесный психологический контакт между сыном и отцом", - подчеркнул Павел Горохов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен