• 22 декабря 202522.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Гражданину Украины вынесли приговор за покушение на сбыт наркотиков в Тюмени

Происшествия, 10:46 10 сентября 2020

На семь лет шесть месяцев лишения свободы осудили гражданина Украины за покушение на сбыт синтетических наркотиков в Тюмени 9 сентября, сообщает прокуратура Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, 12 декабря 2019 года 24-летний молодой человек на ул. Набережная в Тюмени забрал из тайника более 26 граммов синтетических наркотиков и пошел делать закладки.

У одного из домов сбытчика задержали сотрудники полиции. Наркотики изъяли в ходе досмотра молодого человека, а также из оборудованных им ранее тайников. Опасные вещества нашли и в арендованной украинцем квартире.

Отбывать наказание молодой человек будет в исправительной колонии строгого режима. В надзорном органе отмечают, что приговор в законную силу еще не вступил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен