• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


TNF помогает инновационным компаниям наладить сотрудничество с крупными игроками

Экономика, 13:29 24 сентября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В ТИУ откроют курсы по цифровизации нефтегазовой отрасли

Такие мероприятия, как Тюменский нефтегазовый форум, в большей степени работают на контакты отраслевых предприятий с небольшими региональными инновационными компаниями. Крупные игроки рынка могут и готовы приехать и обсудить сотрудничество в любое время.

Такое мнение выразил руководитель дирекции по цифровой трансформации ПАО "Газпром нефть" Андрей Белевцев на TNF-2020 в тюменском технопарке 24 сентября.

Он отметил, что тюменские компании всегда активно принимают участие в форуме, и это хорошая возможность для развития регионального бизнеса.

"Тюмень - это одна из нефтегазовых столиц России и люди, которые здесь, они этим живут и дышат. Это место, где возникают многие интересные технологии, мы всегда смотрим на них с точки зрения возможности применения в наших задачах", - сообщил Андрей Белевцев.

Вице-президент по цифровым решениям Baker Hughes Антон Мельник рассказал, что существующее положение дел не очень располагает для небольших компаний продвигать свое решение на крупные нефтяные рынки. Он посоветовал им участвовать в круглых столах, технологических днях, отраслевых мероприятиях, где можно показать свой продукт гораздо более широкому кругу людей и зарекомендовать себя. "Каких-то особых характеристик для таких компаний нет, круг задач в нефтянке достаточно большой, поэтому под каждую задачу - разный набор требований", - пояснил Антон Мельник.

По словам генерального директора группы компаний "Цифра" Игоря Богачева, последний год в отрасли основной спрос - на решения, которые приносят экономический эффект здесь и сейчас. В первую очередь речь идет о повышении коэффициента извлечения нефти, о сокращении срока до первой нефти, - такие технологии востребованы.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен