• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Актеры спектакля "Ой Хой" осваивают новые пространства

Общество, 16:37 30 сентября 2020

Спектакль "Ой Хой", поставленный по одноименной пьесе тюменского драматурга Валерия Шергина, покажут в здании рынка "Алебашевский BAZAR" (ул. Тимофея Кармацкого, 20) 2 октября в 21 час.

Напомним, премьера ностальгической постановки о культуре 90-х годов состоялась 18-19 сентября в МТЦ "Космос". 26 сентября ее показали в ТРЦ "Солнечный" после закрытия торгового центра. Зрители, по словам авторов идеи, хорошо восприняли действо.

"Мы немного меняем спектакль под пространство. Стараемся адаптировать его в новых условиях. Так, на "Алебашевском BAZARе" в центр сцены фуд-корта поместим нашего диджея, всю постановку построим вокруг него. Если в МТЦ "Космос" все актрисы появлялись на первой проходке со сцены в зал, то теперь наоборот. Спектакль-дискотека не оставит вас равнодушным и скучающим, а обязательно вытащит вас на танцпол. Все закончится на парковке, где можно будет танцевать в свете автомобильных фар", — поделилась с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" режиссер белгородского независимого молодежного театра "Новая сцена-2" Оксана Погребняк.

Приобрести билет можно по ссылке.

Спектакль поставили на средства, выделенные по итогам второй волны конкурса "Цех" — Белгородскому независимому молодежному театру "Новая сцена-2" выделили на постановку 150 тыс. рублей. Часть актеров собрали благодаря онлайн-кастингам. еще 10 человек для постановки нашли через драматурга Валерия Шергина.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен