• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Коворкинги для студентов колледжей создали в Тобольске

Общество, 09:22 14 октября 2020

Два коворкинга в рамках проекта "Точка" смонтировали для Тобольского медицинского колледжа и Тобольского многопрофильного техникума, сообщает пресс-служба Студенческого совета Тюменской области.

В ремонте приняли участие командир штаба студенческих отрядов Тюменского индустриального университета Антон Шигапов и мастер отряда "Веста" Ксения Перескокова. У молодых людей за плечами большой опыт строительных работ, а также целина ‒ трудовой семестр во время летних каникул, в течение которого стройотряд занимается отделочными и ремонтными работами.

Студенты учебных заведений передвигали и собирали мебель, клеили наклейки на стены, помогали в уборке. Тобольские коворкинги украшены и оборудованы фотообоями, маркерным покрытием, столом и стульями, пуфами и USB-розетками. Официально пространства откроются на следующей неделе.

"Мы надеемся, что пространства, которые мы создали в колледжах и техникумах, принесут пользу. Пусть студентам будет здесь комфортно придумывать новые идеи и заниматься реализацией своих инициатив", ‒ пожелал руководитель проекта "Точка" и член Студсовета области Радик Хуснутдинов.

Напомним, за право получить коворкинг боролись студенты 10 колледжей и техникумов в мае 2020 года. Ребята создавали видео, в котором отвечали на вопрос, зачем им нужна "Точка", затем принимали участие в голосовании. Победителями, по решению жюри и онлайн-голосования, стали пять команд из Тюмени и Тобольска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен