• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые ФАПы строят в Ялуторовском районе

Общество, 09:42 17 октября 2020

Четыре новых ФАПа строят в Ялуторовском районе в рамках национального проекта "Здравоохранение" до конца 2020 года. Фельдшерско-акушерские пункты появятся в д. Прогресс, селах Беркут, Петелино и Новоатьялово, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

В настоящее время идет подведение инженерных коммуникаций к земельным участкам, на которых за счет средств регионального бюджета поставят модульные smart-ФАПы. Их проектировали в соответствии с самыми современными стандартами, учитывающими также и потребности маломобильных пациентов.

Smart-ФАПы – это отдельные здания, приспособленные исключительно для медицинских целей. Помимо инженерных решений для комфорта пациентов и максимальной эффективности работы медиков, они имеют подключение ко всем коммуникациям и укомплектованы оборудованием, необходимым для первичной диагностики.

В новых ФАПах пациенты смогут пройти основные виды обследований – например, сделать электрокардиограмму, измерить давление, уровень сахара в крови и т.д. А еще записаться на прием к узким специалистам областной больницы №23 удаленно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен