• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат Госдумы помогает тюменским пенсионерам

Общество, 13:53 05 ноября 2020

Депутат Государственной думы Иван Квитка доставил пенсионерам продукты питания и средства индивидуальной защиты. Заявки от пожилых тюменцев он получил в ходе онлайн-приема.

89-летняя пенсионерка попросила помочь в покупке продуктов. Она рассказала, что не может выйти из дома не только из-за эпидситуации, но и в связи с ограниченными возможностями здоровья.

"Среди заявителей есть люди старше шестидесяти пяти лет, они находятся в группе риска и нуждаются в особой заботе и внимании. Кому-то нужны индивидуальные средства защиты, кому-то – продукты и товары первой необходимости. В непростых эпидемиологических условиях мы делаем все возможное, чтобы оперативно оказать помощь гражданам", – сообщил Квитка.

Депутат приобрел все необходимое и доставил нуждающимся продукты питания и средства индивидуальной защиты. Он помог и одинокой пожилой пенсионерке, которая пожаловалась, что по состоянию здоровья не может сделать генеральную уборку в квартире. Квитка организовал ей помощь.

"Важно действовать оперативно, чтобы люди почтенного возраста знали: если в условиях самоизоляции у них возникают проблемы, они могут обратиться по телефонам горячей линии Волонтерского центра партии, озвучить свой вопрос депутату лично и получить реальную помощь", – заверил депутат Госдумы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен