• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка Татьяна Антоненко благодарит врачей: вы - герои нашего времени

Общество, 14:48 21 ноября 2020
Далее в сюжете Любимого врача поблагодарила мама маленького тюменского пациента

Тюменка Татьяна Антоненко поблагодарила всех врачей, борющихся с COVID-19, а также медиков госпиталя ветеранов войн. Там она две недели лечилась от коронавирусной инфекции.

"Это очень тяжелый и изнурительный труд, - рассказала она корреспонденту "Тюменской линии". - Ради спасения пациентов врачи, медсестры и санитарки жертвуют своим временем, общением с родными и работают на пределе возможностей".

В медучреждение Татьяна Антоненко попала с поражением легких более 40%, но сейчас ее здоровью ничего не угрожает и женщина готова вернуться к работе.

"Низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд, особую благодарность выражаю медсестрам и санитарам второго этажа. Девочки очень стараются, бьются за каждого больного, как бы трудно им не было. Всем желаю здоровья, вы - герои нашего времени", — сказала женщина в своем обращении к медикам.

Напомним, что в Тюмени с 11 ноября стартовал проект "Спасибо, доктор! Боремся c COVID-19". Все желающие тюменцы смогут поблагодарить сотрудников больниц, поликлиник и моногоспиталей на специальном сайте. Уже более тысячи человек сказали докторам "спасибо" за их тяжелую работу.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен