• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачей тюменского моногоспиталя поддержали песнями

Общество, 15:16 20 ноября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменка Татьяна Антоненко благодарит врачей: вы - герои нашего времени

Тюменские музыканты Юлия Сурхаева, Максим и Альбина Пазинич устроили небольшой концерт для медперсонала моногоспиталя на ул. Новая в Тюмени 20 ноября.

Прозвучали кавер-версии на известные песни российских артистов и авторские произведения. Юлия Сурхаева исполнила для медработников песни "Миллион голосов" Полины Гагариной и "Мир вашему дому" певицы Зары. "Идея организовать такой концерт принадлежит всем артистам, которые собрались здесь сегодня. Мы думаем, что сейчас, как никогда, врачам нужна поддержка. Я исполнила песни, чтобы люди понимали, что они не одни, что мы готовы всегда помочь им", — прокомментировала Юлия Сурхаева.

Максим Пазинич спел песню собственного сочинения "Муравей". Он рассказал, что написал ее давно, но, исходя из содержания, она может быть спета от имени врача и стать своеобразным гимном медработников.

Жена Максима Альбина исполнила авторскую композицию "Снилось мне". "Я - студентка Тюменского медицинского колледжа. Я знаю, как тяжело сейчас нашим врачам, медицинским сестрам, санитарам. Услышала об акции "Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19" и захотела поблагодарить медработников, но с помощью музыки", — рассказала тюменка.

В промежутках между выступлениями ведущий зачитывал благодарности, оставленные на сайте спасибодоктортмн.рф.



Кроме того, перед началом концерта были переданы открытки со словами поддержки от бывших пациентов и горожан. "Сегодня мы привезли сюда 42 открытки, шесть из них адресованы конкретным докторам, которые работают в этом офисе. 36 посланий — общие, для всех медицинских работников. Это первая передача открыток с благодарностями в моногоспиталь, наверняка не последняя. Люди оставляют много сообщений на сайте спасибодоктортмн.рф. Чуть больше недели работает этот портал, а количество благодарностей перевалило за тысячу", — поделилась волонтер Общероссийского народного фронта Юлия Моргунова.



Напомним, ранее тюменские активисты разместили на своих автомобилях наклейки со словами поддержки и благодарности. А на 16 ноября на фасаде Молодежного театрального центра "Космос" появился комикс в поддержку медработников.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен