• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовские проекты получили награды премии Russian Event Awards 2020

Общество, 12:58 11 декабря 2020

Четыре ялуторовских проекта взяли награды IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020. Церемония награждения состоялась в Екатеринбурге 10 декабря, Ялуторовск представили сотрудники культурного центра "Арт-Вояж".

Первое место премии в номинации "Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия" взял Ялуторовский острог. В категории "Лучший муниципальный календарь туристических событий" победителем стал "Календарь культурных событий города Ялуторовска - Малый город больших людей".

Третье место в номинации "Лучшее туристическое событие в области культуры (население до 100 тыс. человек) - у проекта "Ялуторовская масленица. Региональный народный праздник". Проект "Народное гуляние "Капуста-барыня" стал третьим в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма".

Ялуторовск впервые претендовал на премию Russian Event Awards 2020 и вышел в финал в числе 200 проектов из 52 регионов России и двух стран.

"Мы очень рады: уровень события высокий, и Ялуторовск был представлен наравне с крупными городами страны. За этой победой стоит многолетняя совместная работа специалистов центра "Арт-Вояж" и комитета по культуре и туризма администрации. При благоприятной эпидситуации в 2021 году мы продолжим и расширим реализацию проектов-призеров. Они собирают все больше участников и туристов: к нам едут не только из соседних регионов, но и из других территорий страны, из дальнего зарубежья, в том числе из Германии, Америки, Австралии и других стран. Отзывы у гостей положительные", - рассказала председатель комитета по культуре и туризму администрации Ялуторовска Ирина Мелкова.

В Екатеринбурге ялуторовчанам также вручили сертификат на участие в выставке Intourmarket, которая пройдет в Москве в апреле 2021 г. Как отметила Ирина Мелкова, ранее представители Ялуторовска уже участвовали в этом событии в составе делегации Тюменской области.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен