• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Базарная площадь станет точкой притяжения туристов, уверены тоболяки

Общество, 15:49 14 декабря 2020

Более 20 мероприятий пройдет на обновленной Базарной площади Тобольска в новогодние и рождественские праздники.

Об этом рассказала руководитель городского департамента по культуре и туризму Елена Распопова. По ее словам, в Тобольске на праздники ожидается большой поток туристов.

"Почти на 90 процентов гостиницы города уже заполнены. И обновленная Базарная площадь станет одной из точек притяжения туристов. Каждый день здесь будут проходить различные культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Откроется резиденция Деда Мороза, будут проводиться мастер-классы и заработает новогодняя ярмарка", - отметила Елена Распопова.

Сегодня на Базарной площади завершаются последние мероприятия по подготовке к предстоящим праздникам. Установлена елка, монтируется горка, заливается каток. 19 и 20 декабря состоится городской конкурс снежных фигур "Тобольская сказка". Горожане построят снежные фигуры по мотивам сказок "Летучий корабль" и "Конек-горбунок".

23 декабря на Базарной площади состоится открытие бесплатного катка для горожан и туристов. С 27 декабря здесь будут работать инструкторы по фигурному катанию и хоккею. Пройдут показательные выступления юных фигуристов и хоккеистов. Кроме того, на Базарной площади запланированы концертные программы, игровые программы для детей и мастер-классы.

26 декабря состоится новогодний базар. Горожане смогут купить елку, новогодние украшения, сувениры и многое другое. Также в этот день пройдет фестиваль "Сани с чудесами". Тоболяки примут участие в параде санок, а также заезде с горок на санях.

Завершат праздничную работу на Базарной площади Рождественские гуляния 7 января.

Елена Распопова также добавила, что мероприятия на Базарной площади будут проходить в течение всего года. Здесь горожане отметят Масленицу и Пасху, пройдут фестивали "Уха-царица", "Тобольский разгуляй" и другие мероприятия.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен