• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские казахи закупили для моногоспиталя кислородный концентратор

Общество, 16:31 14 декабря 2020
Далее в сюжете В Заводоуковске медиков к пациентам доставляют местные депутаты

Моноинфекционный госпиталь на базе Омутинской центральной районной больницы получил от национально-культурной автономия казахов Тюменской области кислородный концентратор с производительностью более 5 литров в минуту. Такие аппараты используются в больницах, санаторно-курортных учреждениях, реанимобилях.

"В Омутинском моногоспитале мы стали частыми гостями, - рассказал председатель автономии Есенгалий Ибраев. - В основном приезжаем с волонтерской помощью и, конечно, сказать спасибо врачам. В этот раз передали в дар медицинскому учреждению аппарат, с помощью которого проводится кислородная терапия для пациентов с дыхательной недостаточностью".

Стационар принимает пациентов с коронавирусной инфекцией из Омутинского, Юргинского, Аромашевского районов и Голышмановского городского округа. Сейчас в госпитале проходит лечение около ста пациентов с коронавирусом. Несмотря на то, что система здравоохранения оказывает всестороннюю помощь медучреждениям, потребность в дополнительном оборудовании увеличивается вместе с ростом числа заболевших.

Национально-культурная автономия казахов, сообщает пресс-служба координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, на протяжении всего года старается оказывать посильную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. На их счету – помощь казахстанским студентам тюменских вузов, организация благотворительной акции "Тюменцы-Североказахстанцам. Мы — вместе", раздача продуктовых наборов, средств индивидуальной защиты и многое другое.

В планах общественной организации — еще раз посетить Омутинский моногоспиталь в декабре.

"Сказать спасибо врачам и младшему медицинскому персоналу за заботу о нашем здоровье и спасение жизней пациентов, вручить сотрудникам новогодние подарки и поздравить с наступающими праздниками", – сообщил Есенгалий Ибраев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен