• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты могут вернуться к очным занятиям в феврале

Общество, 11:11 30 января 2021

Очное обучение в российских вузах может возобновиться с 8 февраля по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости.

Соответствующий приказ подписали в Минобрнауки. Он вступает в силу с 7 февраля, но фактически вузы вернутся к очному режиму с понедельника, 8 февраля.

Руководству вузов приказано подготовить университеты и институты к приему студентов, а также обеспечить профилактику распространения коронавируса. Обязательны маски и социальная дистанция. При входе в здание, столовые и санузлы разместят емкости с антисептиками.

Также на входе будут мерить температуру, людей с признаками инфекционных заболеваний к занятиям не допустят. Во время перерывов аудитории необходимо проветривать.

Подчеркивается, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации учебные заведения должны быть готовы к возвращению ограничений.

Сейчас по предписанию Роспотребнадзора вузам рекомендовано перевести на дистанционку студентов очно-заочной и заочной форм обучения. Также к проведению занятий не допускают педагогов старше 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен