• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский университет реализует проект по созданию карбоновых полигонов и ферм

Общество, 09:26 03 февраля 2021

Создание карбоновых полигонов и ферм под эгидой Западно-Сибирского межрегионального НОЦ на базе Тюменского госуниверситета вызвал большой интерес участников международной научно-технической конференции по проблемам лесного комплекса, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Основой для научно-исследовательской экспериментальной работы послужит существенный задел, накопленный в ТюмГУ в области биологии почв, а также разворачиваемые новые лаборатории по проектам мегагрантов под руководством ведущих учёных.

"Тесная увязка научных исследований и конкретных производственных задач с целью получения конкурентоспособных на рынке новых продуктов и технологий – это отличительная черта проектов НОЦ", - подчеркнул первый проректор ТюмГУ Андрей Толстиков.

XIII Международная научно-техническая конференция "Эффективный ответ на современные вызовы с учётом взаимодействия человека и природы: человека и технологий: социально-экономические и экологические проблемы лесного комплекса" проходит 2-4 февраля в Уральском государственном лесотехническом университете (УГЛТУ).

Конференция приурочена к Году науки и технологий в Российской Федерации и к предстоящему Дню российской науки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен