• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -7..-9 С 4 м/с ветер южный


Тюменцы выйдут на лыжню зимнего фестиваля ГТО

Спорт, 19:48 15 февраля 2021

Соревнования по лыжным гонкам в рамках зимнего фестиваля ГТО пройдут в Тюмени 16 и 17 февраля, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Прием нормативов состоится на базе спортивной школы №2. Начало в 12 часов. На лыжню выйдут школьные команды (IV и V возрастные ступени), а также трудовые коллективы города (VII и VIII ступени).

Городской фестиваль ГТО был открыт в легкоатлетическом манеже 6 февраля. Тогда участники выполнили основной блок упражнений на силу, выносливость, гибкость и скорость. Затем в тире "Алый парус" они продемонстрировали свое мастерство в стрельбе из пневматической винтовки.

Бег на лыжах станет завершающим испытанием в рамках фестиваля. По итогам городского спортивного форума будет сформирована команда, которая представит Тюмень на областном фестивале ГТО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен