• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени студенты-иностранцы учат русский язык за настольной игрой

Общество, 17:13 20 февраля 2021

Тюменский опыт обучения русскому языку иностранцев высоко оценили на I Международной родительско-учительской конференции "Учить нельзя понять: особенности обучения поколения Z" в Стамбуле. Методику образования представила преподаватель отделения довузовской подготовки Тюменского медуниверситета Ольга Черных. Ежегодно педагог обучает русскому языку до 30 поступающих в Тюменский ГМУ, используя настольную игру "LinguaPolis Москва", сообщает вуз.

Для детей-билингвов Ольга Черных провела онлайн-занятие "Один день в Москве". Оно вызвало большой отклик у ребят, родителей и преподавателей Русскоязычной лингвистической школы в Стамбуле, которая использует инновационные методики преподавания. По итогам конференции руководству ТюменскогоГМУ направлена благодарность за высокий профессионализм педагогов.

По словам Ольги Черновой, ее задача - быстро и максимально эффективно обучить студентов вуза основам русского языка, создавая веселую, но реалистичную среду. С помощью настольной игры "LinguaPolis Москва" иностранцы знакомятся с достопримечательностями столицы, узнают о культуре, традициях и особенностях страны.

"На занятиях курсанты имеют возможность в процессе общения на русском языке решать задачи коммуникативного характера. Уроки, объединяющие студентов разных уровней и национальностей, мы проводим регулярно в аудитории. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации у ребят есть возможность эффективно общаться на русском языке еще и онлайн", - рассказала преподаватель.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен