• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Третий тобольский полумарафон посвятят Семену Ремезову

Спорт, 13:10 25 февраля 2021

Третий Тобольский полумарафон посвятят архитектору и картографу Семену Ремезову. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил один из организаторов мероприятия Константин Ваганов.

"2021 год объявлен в Тобольске годом Семена Ульяновича Ремезова. Мы решили не отставать и посвятить наш полумарафон знаменитому земляку. В рамках марафона проведем беговые экскурсии для гостей города, по местам, связанным с жизнью и деятельностью Семена Ремезова", - отметил Константин Ваганов.

Тобольский полумарафон стал победителем программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании СИБУР. В этом году он объединит около 1 тыс. поклонников любительского бега и спортсменов из 20 субъектов России.

В программу полумарафона войдут: детский фестиваль бега, образовательный лекторий для родителей юных спортсменов, социальный проект "Школа бега", благодаря которому все желающие смогут подготовиться к полумарафону под руководством опытных тренеров.

Основные дистанции Тобольского полумарафона 5, 10 и 21,1 км. Также состоится корпоративная эстафета и впервые появится дистанция для любителей скандинавской ходьбы.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен