• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Тюмени топором сломал ногу мужчине

Происшествия, 10:17 10 марта 2021

35-летнего жителя Тюмени приговорили к заключению в исправительной колонии строго режима. Он топором сломал ногу человеку без определенного места жительства, который жил в заброшенном вагончике, сообщает Тюменский облсуд.

Из материалов дела известно, что 20 мая 2020 г. подсудимый вместе с приятелем рыбачил на озере Большое Царево в районе дач. Здесь они встретили рыбака, который обосновался на берегу в заброшенном вагончике. Но обвиняемый считал вагончик своим, поэтому разозлился на незваного жильца и попытался его выгнать, выбрасывая вещи из вагончика.

"Выхватив у мужчины нож из-за пояса, он приставил лезвие к его горлу и пригрозил зарезать, если он добровольно не уйдет. Затем от угроз перешел к решительным действиям, ударив бомжа несколько раз топором. Желая окончательно расправиться с мужчиной, подсудимый пошел звать остававшегося в лодке приятеля. В это время несчастный со сломанной ногой смог уползти в ближайший лес и затаиться", - рассказали в суде.

Потерпевший позвонил своему приятелю, который забрал его из леса и отвез в больницу. Об избиении мужчина сообщил в полицию, подозреваемого объявили в розыск. Пять суток он скрывался, но вскоре был задержан.

Установлено, что тюменец ранее был осужден к девяти годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда человеку. С учетом рецидива суд на три года шесть месяцев отправил его в исправительную колонию строго режима и взыскал в пользу потерпевшего 50 тыс. рублей морального вреда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен