• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый в Тюмени сенсорный логопедический стол установили в поликлинике №12

Общество, 17:01 10 марта 2021

Уникальное оборудование установили в отделении медицинской реабилитации тюменской поликлиники № 12: первый в городе логопедический сенсорный стол, программное обеспечение для психологической диагностики и наборы, развивающие мелкую моторику, сообщает пресс-служба тюменского регионального отделения партии "Единая Россия".

В специализированном отделении поликлиники ежемесячно проходят реабилитацию 90 тюменцев, из них 20 детей. Новое оснащение сделает помощь более качественной, уверены врачи. К примеру, логопедический стол со встроенным сенсорным экраном и специальными программами помогает ребятам в процессе игры тренировать речевой аппарат и правильное произношение.

"Дети с большим интересом участвуют в подобных интерактивных занятиях – охотно выполняют задания, дольше удерживают внимание. Это помогает добиться лучших результатов", – отметила психолог Гаяне Курдоглян.

По словам специалистов, новое программное обеспечение значительно сократило время оценки нарушения отдельных психологических функций детей и взрослых. Помогают в работе и современные наборы для развития мелкой моторики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен