• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появится первый участок набережной Туры с песчаным пляжем

Общество, 13:42 19 марта 2021

Песчаный пляж площадью 0,9 га, предназначенный для отдыха и активных игр, появится на набережной Туры в Тюмени, сообщает администрация города.

Это один из пунктов концепции благоустройства левого берега Туры на участке от ул. Профсоюзной до ул. Мельникайте, предложенной группой компаний "ЭНКО", и одобренной муниципалитетом. На ее основе в дальнейшем будет разрабатываться рабочая документация.

Проект, предложенный застройщиком, предусматривает набережную протяженностью 2,1 км. Общая площадь благоустройства составит 23 гектара.

"Современная набережная, насыщенная множеством разнообразных функций, будет выполнена в симбиозе городской среды и природы, - пояснил архитектор Илья Соловьев. – Предлагается использовать много натуральных материалов и обильное озеленения, что позволит создать атмосферу для комфортных прогулок и времяпрепровождения на свежем воздухе".

Предусмотрены большая спортивная зона для игр с мячом, воркаут с тренажерами, памп-трек и велопрокат. В центральной части расположится пешеходный мост и большая площадь для городских мероприятий и ярмарок. На территории разместятся прогулочные, вело- и лыжероллерные маршруты.

Глава города Руслан Кухарук предложил разместить проект на различных информационных площадках, чтобы тюменцы смогли познакомиться с концепцией и предложениями архитекторов. В ближайшее время он будет представлен на ресурсах администрации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен